Врач психиатр Тула — Консультация врача психиатра
Врач психиатр Тула — Консультация врача психиатра

Врач-психиатр – это специалист, который оказывает консультационную услугу по следующим правилам.

Если вы не получили результат от обращения к семейному психологу и ситуация в семье всё также остается очень напряженной, скорее всего нужно обратиться к врачу-психиатру в Туле.

Нередки случаи, когда проблемы в семье не могут быть решены при обращении к семейному психологу, потому что их «корень», не в межличностных отношениях, а в болезненном психическом состоянии одного из членов семьи.

Если вы посетили ни одну консультацию семейного психолога, но улучшений нет, а вы уже соблюдаете все рекомендации психолога, при этом ваш к примеру супруг/а, всё также неадекватно себя ведет, начинает ссоры с полуслова, проявляет агрессию, всегда с вами спорит, даже при принятии самого простого решения, то возможно ему или ей необходим врач-психиатр, а не психолог, который использует только коррекционные методы.

Консультация врача-психиатра в Туле происходит по следующей методике и её совершенно не стоит бояться

Приём врача-психиатра в Туле проводится с целью:

  • Установления признаков психического заболевания;
  • Определения, есть ли у человека психическое расстройство;
  • Постановки предварительного диагноза;
  • Решения вопроса о применении вида психиатрической помощи (добровольной, принудительной, неотложной, психокоррекционной, реабилитационной).

Как проходит прием врача-психиатра в Туле, непосредственно в нашем центре?

  1. Пациент самостоятельно либо сопровождающий его человек излагает свои жалобы, обсуждаются темы раннего развития и методов воспитания в семье, исследуется образ жизни и период протекания заболевания, когда бывают обострения и насколько они представляют опасность для самого пациента и для окружающих.
  2. Во время беседы врач-психиатр одновременно наблюдает за состоянием поведением пациента, его реакцией на задаваемые вопросы.
  3. По результатам беседы специалист ставит диагноз или высказывает диагностические гипотезы, подбирает тактику дальнейшего лечения, рассказывает об альтернативных немедицинских вариантах, но в тоже время рекомендует пациенту определенный вид медицинской помощи, если в этом есть необходимость.
  4. В заключение врач-психиатр предоставляет пациенту или сопровождающему его лицу возможность задать интересующие вопросы.
  5. По итогам первичного осмотра, выдается письменное заключение на руки пациенту или сопровождающему лицу и далее происходит знакомство пациента с административной частью лечения (демонстрация комнат, ознакомление с прайсом на услуги и т.д.).

Если Вы проживаете в Туле и вам нужен врач-психиатр, смело обращайтесь в Центр психологической помощи доктора Бутузова, здесь работают профессионалы, которые поставят точный и доказательственный диагноз, ведь именно с него начинается качественное и успешное лечение.

15.02.18